Корпоративный бизнес «Билайн» в Омске возглавил 26-летний Роман КЛИЧКО

Дата публикации: 11 сентября 2012

11 сентября директором по корпоративному бизнесу Омского филиала ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») назначен 26-летний Роман КЛИЧКО, до последнего назначения работавший в компании менеджером по работе с ключевыми клиентами. В новой должности Роман КЛИЧКО будет курировать весь корпоративный бизнес оператора – как мобильный, так и проводной.
«Перед Романом стоят амбициозные задачи – существенно нарастить долю «Билайн» на рынке корпоративной мобильной связи, увеличить выручку от передачи данных, расширить количество бизнес-центров, в которых доступны проводной Интернет и фиксированная телефония «Билайн», — комментирует директор Омского филиала ОАО «ВымпелКом» Кирилл РЯЗАНОВ. – И я уверен, с этими задачами новый директор по корпоративному бизнесу справится – поскольку, работая менеджером по работе с ключевыми клиентами, он сумел привлечь к сотрудничеству с «Билайн» такие компании, как «Инмарко», «Омскэнерго», «ПРОДО» и другие».
Напомним, что Роман КЛИЧКО стал не первым молодым управленческим кадром «Билайн» — годом ранее, в сентябре 2011 года директором Омского филиала ОАО «ВымпелКом» был назначен 29-летний Кирилл РЯЗАНОВ.

Биография Роман КЛИЧКО
Роман Сергеевич родился 24 августа 1986 года в Омске. В 2003 году окончил лицей №143 и поступил в Омский государственный технический университет, который окончил в 2008 году по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления». В 2005-2006 годах работал менеджером по продажам в компании «Евросеть». С 2007 по 2009 год занимал аналогичную должность в сети цифровых магазинов «Цифровой мир».
С 1 июля 2009 года работал менеджером по работе с ключевыми клиентами в Омском филиале ОАО «ВымпелКом». 11 сентября 2012 года назначен директором по корпоративному бизнесу компании.
 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2012/09/35/korporativniy_biznes_bilayn_v_omske_vozglavil_26-letniy_roman_klichko