Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Сибирский международный марафон теперь будет проходить осенью

15 октября 2012 17:16
0
1609

Сибирский международный марафон в следующем году больше не будет привязан ко Дню города Дата следующего марафона во всероссийском и международном календаре забегов стоит 22 сентября.

Напомним, предположения о сдвиге марафона поступили от министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Владимира САРАЕВА еще в августе этого года. Связано такое решение было, прежде всего, с тем, что в день проведения марафона в этом году слишком неудачно было подобрано время. Старт сибирского марафона был запланирован на одно время со стартом олимпийского марафона в Лондоне. Из-за этого, забег проходил в аномально высокую жару. Кроме того, организаторы SIM не обеспечили спортсменов водой в необходимом количестве. С забега сошли даже прославленные спортсмены из Африки, так как не смогли справиться с жарой и раскаленным асфальтом.

— Возможно, SIM сдвинут на четвертую субботу первого осеннего месяца. В пользу новой даты есть как минимум два аргумента. Это и более высокая массовость – за счет притока студентов и школьников, вернувшихся после летних каникул. Ну и, конечно, в новые сроки фактически сведется к нулю опасность погодных аномалий вроде недавней африканской жары, — сообщал еще в августе министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Владимир САРАЕВ.

О том, что дату марафона окончательно перенесли, стало известно сегодня, 15 октября. О решении сообщает РИА «Омск-Информ» со ссылкой на заместителя министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Константина ПОДБЕЛЬСКОГО.

Заявки на участие в забеге будет приниматься с 1 июня 2013 года.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.