Александр ПЕДДЕР, директор по производству ООО «НПП «Метромед»: «Пришел к выводу, что от зарубежных коллег мы не отстаем»

Дата публикации: 07 ноября 2012

— На выставке привлекло прежде всего то, как широко представлены новые технологии в сфере производственного оборудования — токарно-обрабатывающие станки, сварочные аппараты и технологии, технологии энергосбережения (солнечные батареи) и робототехники. Мы, в частности, решили приобрести токарный станок у одного из участников выставки — немецкой компании «Haas». Покупку будем совершать через московское представительство этой компании, причем уже есть договоренность о том, что станок приобретем в лизинг, и это обстоятельство нас очень устраивает.

В целом впечатления о выставке положительные, примечательно, что инновационные разработки и технологии, которые мы увидели за рубежом, в Омске тоже применяются. К примеру, те же аппараты плазменной и лазерной резки металла. Конечно, у нас нет производителей, выпускающих такую продукцию, но сами аппараты и технологии в городе есть и успешно применяются. Пришел к выводу, что по уровню оснащенности современным оборудованием многие Омские предприятия не отстают от зарубежных коллег.

 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2012/11/44/552516