Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

КРУЧИНСКИЙ встречается с представителями торгово-промышленной палаты Киргизии

7 ноября 2012 10:39
0
2297


С 7 по 9 ноября в Омске пройдет торгово-экономическая миссия Кыргызской Республики.

Делегацию возглавляет вице-президент Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики Рима АПАСОВА. Представители торгово-промышленных палат Омска и Кыргызстана планируют подписать соглашение о сотрудничестве.

— Участниками миссии станут руководители и топ-менеджеры четырех предприятий Кыргызстана, планирующих наладить взаимодействие с омскими предпринимателями, — сообщает пресс-центр мэрии. — Это ООО «Ак-Жалга», специализирующееся на переработке молока и производстве молочной продукции, ООО «Биовит» — производитель лекарственных средств; ООО «Лина», выпускающее мягкую мебель, поролон и матрасы; а также ОАО «Илбирс», специализирующееся на создании трикотажных изделий.

Бизнес-делегация из Кыргызстана примет участие в Омске в бирже контактов, посетит ряд омских крупных предприятий, встретится с представителями власти различных уровней. В администрации Омска участников торгово-экономической миссии 9 ноября в 11 часов примет директор департамента городской экономической политики Павел КРУЧИНСКИЙ.

Напомним, что летом текущего года в Екатеринбурге на встрече Генерального консула Кыргызской Республики Толонтая КОЖОБАЕВА с мэром Омска Вячеславом ДВОРАКОВСКИМ генконсул отметил, что главным направлением развития связей Кыргызстана с регионами России является формирование взаимодействия между бизнес-структурами.

Справка «КВ»:

Товарооборот Омской области с Кыргызстаном в январе-марте 2012 года превысил 1 млн. долларов с явным преобладанием экспорта омской продукции в Кыргызстан (990 тыс. долл. США). Омские предприятия экспортируют в Кыргызстан в основном каучук, резину и изделия из них (27,5%), а также рыбу и рыбопродукты (27,5%). Кыргызстан привозит в Омск овощи и фрукты (13,5% в структуре импорта). За январь – март 2012 года из Кыргызстана в Омскую Область поступило инвестиций на сумму более 310 тыс. долл. США.

На территории Омской области находится 6 совместных предприятий, действующих в сферах реализации топлива (ООО «БУГУ»), оптовой торговли различными товарами (ООО «Алтын», ООО «ПКФ «Кристалл»), ресторанного бизнеса (ООО «Тянь-Шань»), рекламы (ООО «Сибирское креативное бюро») и услуг (ООО «АБАБ»).
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.