Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Мэрия Омска намерена выручить от продажи имущества 100 млн. рублей

9 ноября 2012 10:06
0
1836

Омские чиновники сообщили о том, что приватизация муниципального имущества проходит по плану.

— Финансовый план по приватизации муниципального имущества на 2012 год в размере 100 млн. рублей будет выполнен, — сообщили прессе в департаменте имущественных отношений администрации Омска.

Отметим, что согласно законодательству, регламентирующему процедуру приватизации, процедура организации и проведения торгов значительно удлинена: с момента опубликования информационного сообщения о торгах до момента заключения договора купли-продажи необходимо около 70-ти календарных дней.

В итоге первые торги в 2012 году были назначены лишь на 26 марта, а договор купли-продажи заключен с победителем 11 апреля. Тем не менее, несмотря на сжатые временные рамки, продажа муниципального имущества ведется достаточно бойко.

Так, учитывая количество уже проданных объектов в октябре-ноябре 2012 года (реализовано 12 лотов на сумму 15 млн. 545 тыс. 830 руб.), а также график назначенных на ноябрь-декабрь торгов, есть все основания полагать, что финансовый план по приватизации муниципального имущества на 2012 год в размере 100 млн. рублей будет выполнен. Учитывая, что аукционы и продажи посредством публичного предложения будут проходить вплоть до конца декабря 2012 года, значительная часть средств по договорам купли-продажи поступит в бюджет города в 2013 году.

Любопытно, что в программу приватизации было дополнительно включено 18 объектов, торги по которым впервые будут проведены в осеннее-зимний период. Что это за объекты – не сообщается, однако известно, что впервые в тот же период будут объявлены торги и на отдельно стоящие строения. Речь идет о 21 объектах, полностью подготовленных к продаже.

Также отметим, что согласно решения депутатов Омского городского совета (ОГС), три объекта общей площадью 507,7 кв. м были исключены из программы приватизации. Они будут использоваться для решения тех или иных социальных вопросов, включая и создание приемной депутата ОГС.



 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.