Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омская церковь открыла приют для наркоманов и алкоголиков

7 ноября 2012 09:36
0
2887

В Омске при поддержке Омской и Таврической Епархии Русской православной церкви совместно с Управлением ФСКН России по Омской области и региональным «Наркологическим диспансером» открылся «Дом временного пребывания для лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию»

«Дом» начал свою работу еще 31 октября 2012 года по адресу улица Хлебная, д.14. Священники Омской и Таврической Епархии Русской православной церкви освятили приют и провели молебен для реабилитантов. После чего наркополицейские рассказали им о правовой ответственности, предусмотренной за участие в незаконном обороте наркотиков, профилактике наркомании, раздали информационные листовки, содержащие номер «телефона доверия» Омского наркоконтроля. Врачи наркологи проинформировали присутствующих о вреде и последствиях употребления психоактивных веществ, о необходимости внимательного отношения к своему здоровью.

Отметим, митрополит Владимир считает что, несмотря на отсутствие внешних военных действий России угрожает «не менее грозный и опасный враг невидимый, защитить от которого может милость Божия».

«Дом временного пребывания» является православно-ориентированным учреждением и по благословению Митрополита Омского и Таврического Владимира, находится под окормлением Русской Православной Церкви.

— Здесь любой человек, оказавшейся в тяжелой жизненной ситуации без жилья и средств к существованию, или столкнувшейся с проблемой наркомании или алкоголизма сможет получить благотворительную помощь и поддержку. Его приобщат к церковным таинствам покаяния и причастия, молитве, труду, помогут приобрести духовный и личностный рост, вернут интерес к жизни и способность контролировать свои желания и действия, — обещают в пресс-службе УФКСН России по Омской области.

В настоящее время благотворительное учреждение может принять на реабилитацию и ресоциализацию около 30 человек, как мужчин, так и женщин, которые получат все необходимые удобства, в том числе спальное место, чистую одежду, питание и т.д. Приют для наркоманов и алкоголиков находится напротив здания детского сада №380.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.