Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омские улицы убирают в круглосуточном режиме

12 ноября 2012 10:58
0
1973

В минувшие сутки, из-за снегопада, на дорогах Омска 132 единицы техники, 84 из них — в вечернее и ночное время. При обработке магистралей противогололедными материалами было израсходовано 1140 тонн песко-соляной смеси.

— С 3 ноября, когда в Омске прошел первый снегопад, дорожные службы города работают в круглосуточном режиме. Работы организуются, начиная с 20.00 до 06.00 утра, чтобы не создавать дополнительные помехи автотранспорту. В соответствии с технологией выполняется обработка дорог песко-соляной смесью, потом прометание и вывоз снега, — цитирует пресс-служба мэрии заместителя директора департамента дорожной деятельности и благоустройства Александра ФРИКЕЛЯ.

По его словам, ночью на дорогах преимущественно были задействованы пескоразбрасыватели, подметальные машины и тракторные щетки – около 100 единиц. На сегодня окружными управлениями благоустройства с городских дорог вывезено 5879 куб. м снега. В настоящее время работы по зимнему содержанию дорог, мостов, путепроводов и подземных пешеходных переходов продолжаются, в вечернее и ночное время они будут активизированы.

Завтра, по прогнозам синоптиков, ожидается снег, местами сильный, метель, слабые гололедные явления, ветер порывами 19-24 м/с, на дорогах – снежные заносы, учитывая погодные условия. В пресс-службе городской администрации уверяют, что дорожные службы города по-прежнему будут работать в усиленном режиме.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.