С омского Левобережья каждый день вывозят по 200 кубометров снега

Дата публикации: 13 ноября 2012

В Кировском округе Омска подсчитали количество снега, ежедневно вывозимого на полигоны. Как оказалось, в день с дорог и магистралей Левобережья убирают более 200 куб. м. снега.

После на снегопогрузчиках и самосвалах отвозят снежную массу на территорию старого Кировска, в бывший карьер Омского комбината строительных конструкций, расположенный на пересечении улиц 22 Декабря и Сейфуллина. Этот участок общей площадью свыше 11 тысяч кв. м. передан Главным управлением по земельным ресурсам Омской области в бессрочное пользование окружному управлению благоустройства для складирования снега. Именно туда промышленные предприятия и коммерческие организации Кировского округа должны привозить скопившуюся снежную массу.

Однако не все организации пользуются этим официальным снежным полигоном. Некоторые из них сбрасывают кубометры снега на городских окраинах. Так, заваленным снегом уже оказалось Новокировское кладбище, ПАТП-8, поселок Рыбачий.

— Подобные действия влекут привлечение к административной ответственности, как руководителя предприятия, так и исполнителя. Сумма штрафа в некоторых случаях достигает 30 тысяч рублей, — рассказали «КВ» в пресс-службе городской администрации.

При этом, по словам директора управления благоустройства Кировского округа Александра РУППА, на данный момент предприятия Левобережья предупреждены о необходимости вывоза снега в специально отведенное место.

Всего, с начала ноября с территории Кировского округа на снежный полигон вывезено более 1300 куб. м. снега. Для безопасного передвижения автотранспорта на центральных магистралях и дорогах рассыпано 1430 тонн песко-соляной смеси (по данным на 13 ноября 2012 года).

Согласно отчетам мэрии, специалисты окружного управления благоустройства в круглосуточном режиме осуществляют очистку тротуаров, прометание проезжей части и раздвижку снежных валов. Всего к зимнему сезону окружным управлением благоустройства заготовлено более 14000 тонн песко-соляной смеси, которая будет использована для просыпки центральных магистралей, дорог и улиц.
 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2012/11/44/s_omskogo_levoberezhya_kazhdiy_den_vivozyat_po_200_kubometrov_snega