Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Текст гимна Омска написала подчиненная БУТАКОВА

8 ноября 2012 12:37
0
3124


Текст к гимну города написала сотрудница министерства государственно-правового развития Омской области Оксана МАКАРЕВИЧ. Основное место работы талантливого юриста обнародовало РИА «Омск-Информ».

Напомним, что вчера, 6 ноября, комитет по социальным вопросам Омского городского Совета (ОГС) рекомендовал горсовету окончательный вариант гимна города. Отметим, что широкой публике альтернативные варианты гимна представлены так и не были, в итоге омичи будут петь то, что пришлось по вкусу комиссии, возглавляемой Ниной ГЕНОВОЙ, деканом факультета культуры и искусств Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского.

Любопытно, что аавтором музыки стал известный омский поэт и композитор, 73-летний Анатолий БРОНИЦКИЙ, а вот автором слов к гимну является отнюдь не поэт, а практикующий юрист. По данным издания, 34-летняя Оксана МАКАРЕВИЧ является подчиненной первого заместителя председателя правительства Омской области Александра БУТАКОВА, возглавляющего министерство госправового развития. МАКАРЕВИЧ успешно трудится в департаменте организационно-правовой деятельности аппарата мировых судей Омской области министерства.

Депутаты ОГС никак не комментируют этот выбор. Окончательный вариант гимна будет одобрен уже на пленарном заседании Горсовета, однако омичи продолжают дискутировать по поводу слов гимна, вызвавших, скорее, негативный резонанс.

Отметим, что в Интернете уже появилась пародия на гимн, автор которой пока неизвестен. Альтернативный вариант, уже успевший собрать множество откликов, выглядит так:

О Омск! Ты на Оми устроен
Она впадает в грязненький Иртыш.
Наш город был и будет недостроен,
Из под полы торчать будет камыш.
история у нас отнюдь не из великих,
бывал Колчак... столицей назначал!
бывали каторжники, те еще бандиты
и авангард однажды побеждал.
народ простой, сибирский, без запросов.
чем кормят, то едят, чем поют, то и пьют.
Такие города не пользуются спросом,
вот это ПРАВДА!
но правду не поют.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
273

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.