В Омске отменили режим чрезвычайной ситуации, которую объявили летом

Дата публикации: 08 ноября 2012

Постановлением правительства Омской области, принятом сегодня, 7 ноября, на заседании регионального кабинета министров под председательством губернатора Виктора НАЗАРОВА, отменён режим ЧС в Исилькульском, Калачинском, Москаленском, Нововаршавском, Оконешниковском, Омском, Павлоградском, Полтавском, Руско-Полянском, Саргатском, Тарском, Черлакском, Щербакульском районах.

Напомним, основанием для введения с 21 июля на территории тринадцати муниципальных районов Омской области режима чрезвычайной ситуации стала аномальная жара и её последствия. В результате неблагоприятных погодных условий гибель посевов сельскохозяйственных культур отмечалась на площади 420 тысяч гектаров.

— На особый режим работы были переведены не только силы предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации, но и органы управления. Пострадавшим хозяйствам оказана необходимая помощь в составлении документов о гибели урожая, реструктуризации задолженности по банковским кредитам и предоставлении отсрочки по лизинговым платежам, выделены средства областного бюджета на субсидирование заготовки кормов. С сегодняшнего дня режим чрезвычайной ситуации отменён в связи с устранением всех обстоятельств, послуживших причиной её ввода, — сообщили в пресс-службе областного правительства.

Сегодня же распоряжением регионального кабинета министров из Резервного фонда Правительства Омской области выделено более 5 млн. рублей бюджетных средств на оказание материальной помощи жителям ряда поселений, дома которых пострадали в результате пожаров.

Кроме того, деньги пойдут на проведение аварийно-восстановительных работ на системах водоснабжения с. Нижняя Омка и трёх поселений Калачинского района, пострадавших в результате жаркой погоды.
 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2012/11/44/v_omske_otmenili_rezhim_chrezvichaynoy_situatsii__kotoruyu_obyavili_letom