Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске ждут директора Каннского Дворца искусств и конгрессов Надин СЁЛЬ

8 ноября 2012 10:08
0
1714

Завтра, 9 ноября, Омск посетят представители Фонда социально-культурных инициатив.

Они намерены ознакомиться с культурным потенциалом региона. Кроме того, делегация будет решать оргвопросы XVI Фестиваля российского искусства. Напомним, в 2013 году в Каннах на нем будет масштабно представлена Омская область. Проект включен в перечень официальных государственных мероприятий российско-французского соглашения о культурном сотрудничестве.

Как стало известно «КВ», в составе делегации будут руководитель Дирекции международных программ фонда и директор Фестиваля российского искусства в Каннах Елена ТРОФИМОВСКАЯ, заместитель директора Дирекции основных проектов по российским и зарубежным проектам Ирина БОРИСОВА, вице-президент фонда, директор Дирекции международных программ, заслуженный деятель искусств РФ Татьяна ШУМОВА, а также директор Каннского Дворца искусств и конгрессов Надин СЁЛЬ. В котором и пройдет Фестиваль российского искусства.

В Омске для представителей делегации будет организован большой презентационный концерт, в котором примут участие творческие коллективы, претендующие на участие в фестивале. Гости также побывают на выставке мастеров народных промыслов в Сибирском культурном центре и посетят Омский областной музей изобразительных искусств им. М.А. Врубеля.

Напомним, что по официальному приглашению организаторов Фестиваля российского искусства Festival de l'art russe, в 2012 году в его мероприятиях принял участие губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ. По некоторым данным, участие региона в фестивале пролоббировал сенатор Андрей ГОЛУШКО.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.