Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В омском УФАС сегодня будут рассматривать жалобу НАВАЛЬНОГО

14 ноября 2012 06:48
0
1603

Сегодня, 13 ноября, в региональном УФАС рассмотрят обращение НАВАЛЬНОГО. Лидер движения «РосПил» считает, что министерство здравоохранения Омской области грубо нарушает федеральный закон «О размещении заказов». В частности НАВАЛЬНЫЙ обвиняет региональный Минздрав в размещении информации об аукционе, используя буквы латинского алфавита.

Напомним, министерство разместила на официальном сайте госзакупок три заявки на поставку тест-полосок (ОНЛС) для глюкометра с начальной ценой контрактов 1 млн 141 тыс., 588 тысяч и 406 тыс. рублей. НАВАЛЬНЫЙ считает, что в в словах «наименования запроса котировок» заказчик заменил 5 символов из 34 с кириллических на латинские следующим образом: «132Э96 Поставка тест-полосок II (ОНЛС» (латинские буквы выделены увеличенным шрифтом Заявителем)».

— Таким образом, данные символы заменены неоднократно в словах, идентифицирующих заказ, замена данных символов на латинские препятствует поиску заинтересованными лицами информации о запросе котировок, а также искажает наименование искомого заказа, — полагает оппозиционер.
Сегодня, в 11:00, в омском УФАС намерены рассмотреть обращение НАВАЛЬНОГО. По итогам будут приняты соответствующие меры. Отметим, что сам лидер движения «РосПил» в случае подтверждения своей жалобы требует привлечь виновных лиц к административной ответственности.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.