Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омске директора похоронной конторы нашли с простреленной грудью на кладбище

4 декабря 2012 12:47
0
2629

Директор похоронной организации ООО «Специализированный комбинат бытовых услуг» Игорь МАЛЫШЕВ, по версии следствия, в понедельник, 3 декабря, приехал на кладбище с ружьем, чтобы пострелять по птицам.

В результате около 18:00 МАЛЫШЕВ был доставлен в больницу с огнестрельным ранением в область груди. Несмотря на усилия врачей, в 21:00 бизнесмен скончался.

— Для объективного установления всех обстоятельств произошедшего следователем назначены судебно-медицинские, баллистические и дактилоскопические исследования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — рассказала «КВ» старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Отметим, что ранее деятельность МАЛЫШЕВА вызвала вопросы у прокуратуры. Дело в том, что в 2011 году участок, площадью 40 га, был передан Малышеву администрацией Омского района по договору аренды на 15 лет для сельскохозяйственного использования.

Однако через год постановлением администрации Новоомского сельского поселения был необоснованно изменен вид разрешенного использования участка – «для размещения кладбищ». На указанное постановление прокуратурой Омского района принесен протест, по результатам рассмотрения которого 2 ноября 2012 г. глава сельского поселения данное постановление отменил.

Вместе с тем, проверкой установлено, что предприниматель в августе 2012 г. по договору субаренды передал этот участок ООО «Специализированный комбинат бытовых услуг». В настоящее время в нарушение требований земельного законодательства и условий договора аренды на участке осуществляются строительные работы по размещению кладбища. 13 ноября специализированный комбинат уже осуществил захоронение двух тел умерших. Более того, на участке подготовлено еще около 40 мест.

— По инициативе прокуратуры администрация Омского района 19 ноября 2012 г. направила в суд исковое заявление о расторжении договора аренды земельного участка в связи с его нецелевым использованием. До рассмотрения дела по существу суд принял меры обеспечительного характера, запретив предпринимателю и комбинату пользоваться и распоряжаться данным земельным участком, — сообщила старший помощник прокурора Татьяна БОРОДИНА.

Однако 20 ноября на участке похоронили еще одного умершего. Через 13 дней на кладбище был найден сам Игорь МАЛЫШЕВ.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.