Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске не успевают достроить коттеджный комплекс «Зеленая Долина»

3 декабря 2012 13:23
0
2370

Компания JUST FIT LIFE объявила о переносе сроков сдачи коттеджного комплекса «Зелёная Долина». По мнению компании, причины задержки строительства типичны для данного этапа развития рынка малоэтажного строительства в Омске. Общий объем инвестиций составил уже более 400 миллионов рублей. Все четыре очереди объекта будут достроены до конца 2013 года.

— Компании приходится сталкиваться с рядом проблем, связанных с административными барьерами, сложностью обеспечения необходимыми материалами на всех этапах строительства, недобросовестностью части подрядчиков. Компаниям, реализующим первые проекты, приходится создавать условия не только для своей работы, но и для дальнейшего развития рынка коттеджного строительства, — оправдываются в компании JUST FIT LIFE.

Отметим, что на данный момент в коттеджном поселке уже подключено электричество, проведены сети водоснабжения и канализации, завершены работы по строительству газопровода, заасфальтированы дороги всей первой очереди, идет проектирование объектов культурно-бытового назначения. Однако покупателей домов попросили подождать.

Связано это, по мнению застройщика, с корпоративными стандартами компании.

— Главным вопросом остается – где найти в Омске качественные строительные материалы с учетом сезонности? Большинство местных поставщиков предлагает интересующие нас материалы в объемах, обеспечивающих частное строительство, но не крупный коттеджный комплекс. Однако именно при строительстве коттеджей должны использоваться качественные материалы, поскольку каждый дом является отдельным объектом и требует особого подхода, — рассказывает директор компании JUST FIT LIFE Виталий КОРОЛЕВ.

Отметим, что при строительстве коттеджного поселка учитывался опыт американского строительства. Исходя из этого и были назначены сроки сдачи объектов в эксплуатацию.

— Но, к сожалению, мы учли не все местные особенности. Так, например, мы столкнулись с «неповоротливостью» некоторых органов власти на фоне сжатых сроков реализации проекта, — Мы хотели достаточно быстро реализовать масштабный и качественный проект, но не до конца оценили региональную специфику рынков труда и строительных материалов, — прокомментировал ситуацию руководитель проекта «Зелёная долина» Роман ЧЕРТОВ.

На сегодняшний день сдача домов первой очереди происходит, в среднем, на три месяца позже запланированных сроков.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.