Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Владимир КАЗИМИРОВ: Я не согласен!

19 декабря 2012 10:21
0
2047

Уважаемый Марат Фаукатович!

В газете «Коммерческие вести» № 44 от 7 ноября 2012 года в материале «Подряды на межквартальные проезды выигрывают левые фирмы,которые передают их потом реальным исполнителям, беря 6% от стоимости» автором Ольгой УМОВОЙ, со ссылкой на депутатов Омского городского Совета Евгения МАВЛЮТОВА, Виталия ПУТИНЦЕВА, Александра ИВАНОВА, Валерия КОКОРИНА, Дмитрия ЛИЦКЕВИЧА, изложены сведения, не соответствующие действительности, в связи с чем согласно статье 43 Федерального закона «О средствах массовой информации» просим Вас в ближайшем номере газеты «Коммерческие вести» в качестве комментария разместить информацию следующего содержания:
«В материале «Подряды на межквартальные проезды выигрывают левые фирмы, которые передают их потом реальным исполнителям, беря 6% от стоимости», опубликованном в газете «Коммерческие вести» № 44 от 7 ноября 2012 года, со ссылкой на депутатов Омского городского Совета Евгения МАВЛЮТОВА, Виталия ПУТИНЦЕВА, Александра ИВАНОВА, Валерия КОКОРИНА, Дмитрия ЛИЦКЕВИЧА, автором Ольгой УМОВОЙ необоснованно утверждается, что «работы по ремонту дорог общего пользования и межквартальных проездов в Омске ведутся с серьезными нарушениями». Заказчиком данных работ является департамент дорожной деятельности и благоустройства Администрации города Омска, в связи с этим считаем необходимым сообщить читателям газеты «Коммерческие вести» следующую информацию.
В рамках реализации долгосрочной целевой программы города Омска «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов в городе Омске на 2012-2014 годы, утвержденной постановлением Администрации города Омска от 09.02.2012 № 271-п, в 2012 году за счет средств бюджета Омское области и бюджета города Омска планировалось выполнить работы по ремонту 28 автомобильных дорог общего пользования общей площадью 71,1 тыс. кв. м и 118 проездов к дворовым территориям многоквартирных домов общей площадью 123,7 тыс. кв. м.
В соответствии с Федеральным законом № 94 от 21.07.2005 года «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» исполнители предстоящих ремонтных работ были определены в ходе открытых аукционов в электронной форме, проводимых на одной из официальных площадок Российской Федерации в сети «Интернет»,зарегистрированной в Москве.
Открытые аукционы в электронной форме прошли в режиме он-лайн, все участники торгов были скрыты за номерами, без указания наименования предприятия, его расположения или других данных. В соответствии с законодательством победителями торгов были определены те участники, которые в ходе открытого аукциона в электронной форме предложили наименьшую цену за выполнение заявленных работ.
То, что проведенные открытые аукционы в электронной форме на выполнение ремонтных работ на проездах к многоквартирным домам и на автомобильных дорогах в частном секторе прошли в соответствии с федеральным законодательством, свидетельствует такой факт.
После состоявшихся аукционов участниками торгов было подано 25 жалоб в Омское УФАС России по контролю в сфере размещения заказов на территории Омской области. Комиссией Омского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов на территории Омской области все жалобы были рассмотрены.
При этом в силу пункта 3.25 Административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии при размещении заказа на поставку товара, выполнения работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, утвержденного приказом ФАС России от 14.11.2007 № 379, Комиссией Омского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов на территории Омской области вся конкурсная документация проверялась в полном объеме, а не только в части высказанных претензий.
В результате Комиссией Омского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов на территории Омской области жалобы участников признаны необоснованными; В департаменте дорожной деятельности и благоустройства Администрации города Омска имеются все копии решений Омского УФАС России.
Как и в прошлом году, с целью осуществления контроля за ходом проведения работ по ремонту проездов департаментом дорожной деятельности и благоустройства Администрации города Омска были созданы рабочие группы по административным округам города Омска, также департаментом в Омский городской Совет было направлено обращение от 22.05.2012 № 01-11/2168 с просьбой представить кандидатуры депутатов Омского городского Совета для включения в состав рабочих групп.
Согласно письму Омского городского Совета от 07.06.2012 № 02-07/611 на заседании комитета Омского городского Совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и строительства был рассмотрен вопрос о включении в составы рабочих групп депутатов Омского городского Совета и принято решение включить в состав рабочих групп 12 депутатов Омского городского Совета.
Хотелось бы подчеркнуть, что в соответствии с договором об
осуществлении технического надзора контроль за качеством проводимых работ на проездах и на дорогах в частном секторе осуществляло казенное учреждение Омской области «Управление дорожного хозяйства Омской области». Его специалисты регулярно проводили визуальные и лабораторные исследования, проверяли качество, состав асфальтобетонной смеси,соблюдение технологии.
Со стороны «Управления дорожного хозяйства Омской области» замечаний к подрядчикам нет. Те замечания, что на ряде объектов были выявлены ранее — в ходе ремонтных работ, были устранены в оперативном режиме и за счет подрядчика. Кроме того, в соответствии с муниципальными контрактами гарантийный срок на верхний слой асфальтобетонного покрытия составляет 4 года, в течение данного периода подрядчики обязаны за свой счет устранять замечания, выявленные в ходе эксплуатации отремонтированных проездов к многоквартирным домам и дорог в частном секторе.
На основании вышеизложенного департамент дорожной деятельности и благоустройства Администрации города Омска считает необоснованным и надуманным утверждение автора Ольги УМОВОЙ, со ссылкой на депутатов Омского городского Совета Евгения МАВЛЮТОВА, Виталия ПУТИНЦЕВА, Александра ИВАНОВА, Валерия КОКОРИНА, Дмитрия ЛИЦКЕВИЧА, что при проведении ремонтных работ на дорогах общего пользования, расположенных в частном секторе, и на проездах к многоквартирным домам допущены нарушения федерального законодательства».

Директор департамента

В.П. КАЗИМИРОВ 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.