Омские гимнастки составили костяк сборной Сибири

Дата публикации: 22 января 2013

В спортивном комплексе Омской области «Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике» завершилось первенство Сибирского федерального округа (СФО) по художественной гимнастике. По итогам этих соревнований была сформирована сборная СФО для участия в первенстве России, которое пройдет с 5 по 11 февраля текущего года в Казани.

В состав сборной СФО вошли восемь спортсменок из Омской области — Анастасия ШИБАЕВА, Виктория ДАНИЛЬЧУК, Елена КОКИНА, Кристина ВЕЛИЧКО, Анфиса ЗАЙЦЕВА, Кристина ДЫНИНА, Анастасия ТКАЧЕНКО и Александра ДАНИЛОВА, а также Арина РОМАНОВА из Иркутской области, Татьяна ВАСИЛЬЕВА из Новосибирской области, Юлия КУЛЕБАКИНА и Елизавета РАДЧЕНКО из Кемеровской области, сообщили в региональном минспорта.

Всего в соревнованиях приняли участие 96 представительниц Омской, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской и Томской областей, Алтайского, Красноярского, Забайкальского краев и Республики Алтай.

Омскую область представляли 22 спортсменки. В групповых упражнениях (многоборье) уверенную победу одержала наша команда в составе Анастасии ТКАЧЕНКО, Юлии БЕСПЯТОВОЙ, Яны БЕСПЯТОВОЙ, Алены СОЛДАТОВОЙ и Екатерины ПОЗДНЯКОВОЙ. Второе место досталось команде Томской области, бронзу завоевали спортсменки из Красноярского края.

По программе кандидатов в мастера спорта две верхние ступеньки пьедестала почета заняли представительницы омской школы художественной гимнастики. Первое место завоевала Кристина ДЫНИНА, показавшая лучшие результаты во всех четырех видах упражнений и набравшая в сумме 63,250 балла. На второй ступеньке пьедестала расположилась Анастасия ТКАЧЕНКО, выступления которой судьи оценили в 60,650 балла. Замкнула призовую тройку с итоговым результатом 58,350 Арина РОМАНОВА из Иркутской области.

В соревнованиях по программе первого разряда победительницей стала Юлия КУЛЕБАКИНА из Кемеровской области, показавшая результат 58,050 балла. Второе и третье место заняли омички Анастасия ШИБАЕВА (ее результат 57,450 баллов) и Елена КОКИНА (55,600 балла).

В итоге по результатам командного первенства призовая тройка сформировалась следующим образом:
1 место — Омская область – 348,15;
2 место – Новосибирская область – 307,85;
3 место — Иркутская область – 294,15.
 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2013/01/1/omskie_gimnastki_sostavili_kostyak_sbornoy_sibiri___