Поколение NEXT взялось за стройку

Дата публикации: 16 января 2013

В 2012 году участников рубрики «Поколение NEXT» вытащить на интервью было непросто. Иногда приходилось переносить встречи, но не из-за боязни наших героев рассказать о себе, а по причине их большой занятости. В проекте, напомним, принимают участие представители так называемого поколения 90-х — в основном это дети тех, кто стал известен благодаря своей блестящей предпринимательской, политической, государственной или художественной деятельности. К родителям наших собеседников успех пришел не потому, что обстоятельства были на их стороне, а благодаря серьезным усилиям, направленным как раз на перелом этих обстоятельств. Судя по всему, по их пути пошли и дети, которые не сидят сложа руки в стремительно меняющемся мире.

Так, Станислав МЕДВЕДЕВ (его отец – гендиректор ЗАО «Строительная фирма Трест-5» Борис МЕДВЕДЕВ) руководит уже двумя ресторанами. Став учредителем «Баловня» еще в 2010 году, весной 2012 года он открыл таверну «Рагу» на месте прежнего заведения «Медвежий угол». Ресторанным бизнесом занимается и Людмила ПРУЖИНИНА (девичья фамилия — БОРИСОВА, дочь директора ООО «Коммерческая компания «Омск»), которая является заместителем директора ресторана «Клуб деловых людей», а также совладельцем фирмы, поставляющей вина в омские рестораны.
В прошлом году «КВ» встретились, кроме Станислава МЕДЕДЕВА, еще с трем детьми строителей. Роман БАСОВ, сын директора ООО «Открытый мир» Евгении БАСОВОЙ, как и его мать, получил юридическое образование, но знания свои применяет в основном в предпринимательстве. Роман принимает участие в строительстве в том числе коттеджного поселка «Новая Ребровка», но основным своим делом называет собственный проект — оздоровительный центр «Чудо-Бани», за который в 2012 году он получил премию в городском конкурсе «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса» в номинации «Лучший оздоровительный комплекс».
Прямыми преемниками дела отцов стали Виталий САБЕЛЬФЕЛЬД и Павел ОРКИШ. Виталий и его брат Алексей занимаются компанией «Варм», которую, став главой Азовского района, доверил им их отец Виктор САБЕЛЬФЕЛЬД. Алексей официально возглавил ООО «Варм», а Виталий занял там должность заместителя директора по производству.
Сын директора ЗАО «Строительная фирма «Стройподряд» Сергея ОРКИША Павел работает в компании начальником ПТО.
Алексей ГЕРЧИК, чей отец владеет холдингом Sibtex, полностью погружен в заботы семейного бизнеса. Он управляющий офисными центрами «Эра».
Дочь известного в Омске депутата Заксобрания Ирины ОВЕРИНОЙ работает вместе с матерью. Кира САМСОНОВА – помощник депутата, правда, не Ирины Анатольевны, а ее коллеги по фракции «Справедливая Россия» Евгения ДУБОВСКОГО.
Сергей СУМЕНКОВ-младший, сын главы антимонопольной службы по Омской области, попробовал себя на госслужбе, но не в УФАС, а прокуратуре. Получив полезный жизненный опыт, он понял, что там ему точно не место. Сейчас главное для него — написание кандидатской диссертации по юриспруденции.
И Сергей, и Кира в 2012 году баллотировались в молодежный парламент, который под конец года, увы, приказал долго жить.
Известный в России режиссер-документалист Владимир ГОЛОВНЕВ, сын увлекшегося в свое время режиссурой антрополога, доктора исторических наук, автора более десятка антропологических и этнографических документальных фильмов Андрея ГОЛОВНЕВА, организовал в Омске собственную киностудию «Игра». Правда, сам он в нашем городе бывает лишь наездами. Живет с семьей в Екатеринбурге, сотрудничает с екатеринбургскими и московскими студиями, а премии за свои работы получает по всему миру.
Недавно покинула Омск и дочь директора Premium Fashion Gallery «Миллениум» и других компаний Олега МАКЕЕВА Изабелла. Покинув мастерскую Альберта КАРИМОВА, она приняла предложение поработать на строительстве сочинских объектов «Мостовика» и сейчас живет в Москве.
«КВ» предлагают читателям узнать, чем запомнился поколению NEXT 2012 год и чего они ждут от года наступившего. Также мы публикуем семейные фотографии наших героев.

 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2013/01/1/pokolenie_next__vzyalos_za_stroyku