ФАБРИЦИУС стал заместителем министра

Дата публикации: 30 января 2013

Ожидаемые кадровые назначения в правительстве Омской области. Как и ожидалось, заместителем министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской стал Александр ФАБРИЦИУС. Напомним, что о назначении ФАБРИЦИУСА стало известно несколько дней назад, однако официально эту информацию никто не подтверждал.

На сегодняшнем заседании регионального кабмина новый министр спорта Антон ЧЕШУКИН, вступивший в должность в конце 2012 года, представил сразу двоих заместителей: теперь уже бывшего директора ДЮСТШ МУ ДОД «Детско-юношеская спортивно-техническая школа», 10-кратного обладателя Кубка России по автокросу, без участия которого в Омске не обходится ни одно приличное автошоу, Александра ФАБРИЦИУСА и Андрея ЕВСТРАТОВА.

Трое прежних заместителей министра — Александр СЕРДЮКОВ, Константин ПОДБЕЛЬСКИЙ и Александр ВАРАКИН – покинули региональный Минспорта. Об их дальнейшей карьере пока ничего не известно.

Напомним, что 33-летний Антон ЧЕШУКИН является мастером спорта международного класса по шорт-треку, неоднократным победителем и призером чемпионатов России по шорт-треку. Но, несмотря на активную спортивную карьеру, имеет за плечами многолетний опыт управленческой работы.
ЧЧЕШУКИН является самым молодым омским министром и его стремление укомплектовать команду спортивными звездами вполне может быть связано именно с этим фактором.

Предшественник ЧЕШУКИНА Владимир САРАЕВ успешным спортсменом никогда не являлся, однако был весьма заметной фигурой в КХЛ. Он делал ставки на грамотный менеджмент, но Омск его управленческих амбиций не оправдал.



 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2013/01/3/fabritsius_stal_zamestitelem_ministra