Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

МЕДИНСКИЙ прибыл в Омск с рабочим визитом

1 февраля 2013 11:27
0
1987

Сегодня, 1 февраля, в Омске с рабочим визитом находится министр культуры РФ Владимир МЕДИНСКИЙ.

В его рабочем графике значатся посещения ряда культурных учреждений и встреча с губернатором Омской области Виктором НАЗАРОВЫМ. По сообщениям облправительства сегодня также состоится подписание соглашения о сотрудничестве региональных властей с российским Минкультом.

Отметим, что после прихода нового министра культуры Виктора ЛАПУХИНА Омск заметно активизировался в процессе привлечения федеральных средств, выделяемых для реализации местных культурных программ. Так, например, Омская область успешно прошла конкурсный отбор программ по созданию многофункциональных центров культурного развития в малых и средних городах. В итоге Калачинск успешно вошел в десятку малых и средних городов по всей России, которые будут поддержаны Министерством культуры РФ.

Кроме того, в 2013 году в рамках федеральной целевой программы «Культура» предусмотрено выделение 137 млн. рублей на создание Детского досугового комплекса Птичья гавань» с зоопарком.
Интересно, что это первый официальный визит МЕДИНСКОГО в Омскую область в качестве министра культуры. По неофициальным данным, до этого он посещал регион лишь с частным визитом, причем, по данным омских СМИ, приезжал вместе с сыном по приглашению омского сенатора Андрея ГОЛУШКО.

Визита МЕДИНСКОГО омские власти ожидали еще до нового года, сообщалось, что он был назначен на 21 декабря 2012 года. Планировалось, что министр примет участие в ряде мероприятий, включая финальный гала-концерт победителей конкурса «Утренняя звезда в Омске». Напомним, что этот культурный проект был проведен по инициативе того же ГОЛУШКО и реализовывался при его активном участии.

Однако планы министра поменялись в последний момент, по официальной информации глава Минкульта сопровождал в одной из поездок президента России Владимира ПУТИНА.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.