Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Большеречье прирастет на 1000 гектар

28 марта 2013 11:35
0
1645

Глава Большереченского городского поселения Магира ШАМШУТДИНОВА на заседании регионального парламента 28 марта обратилась к депутатам с просьбой изменить границы Большеречья в сторону увеличения.
По словам ШАМШУТДИНОВОЙ, в городском поселении ведется лишь точечная застройка, так как нет свободной земли под комплексную застройку. Между тем, в администрацию поступают многочисленные запросы на выделение земельных участков от сельчан, которые желают строить дома. Расширить границы муниципального образования планируется в сторону села ШИПИЦЫНО, с присоединением более 1000 гектар земли. Как заверила глава районного поселка, жители близлежащих деревень не против присоединения к райцентру.
Депутат Олеся ГРИГОРЬЕВА при этом сообщила, что к ней поступили обращения от жителей близлежащих поселений, которые планами по расширению границ, напротив, недовольны, так как опасаются роста цен на услуги ЖКХ. Тем не менее, депутаты Заксобрания сочли, что селу нужно расширяться, и большинством голосов приняли постановление о присоединении земель к Большеречью. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Водитель Geely Atlas Лариса БОПП признала, что торопилась на работу и спровоцировала ДТП

В Омске передано в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью пассажирке автомобиля

29 марта 11:01
0
44

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.