Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

«Черная Жемчужина» требует от омского УМВД 124,8 тысяч рублей

2 апреля 2013 14:08
0
1654

1 апреля (и это не шутка) в Омском арбитражном суде зарегистрирован иск ООО «Черная Жемчужина» к управлению МВД РФ по Омской области о взыскании 148 тысяч 800 рублей. Аналогичный иск «Черная Жемчужина» на сумму 124 тысячи 800 рублей плюс убытки уже выиграла у министерства внутренних дел России.

Причиной обоих исков стали события, случившиеся еще 22 марта 2012 года. В тот день сотрудниками полиции ОМВД России по городу Исилькулю и Исилькульскому району Омской области был произведен осмотр помещений в доме 22 по улице Коммунистическая города Исилькуля, арендованных ООО «Черная Жемчужина». В ходе осмотра было изъято 16 аппаратно-программных комплекса, 2 сервера, автоматизированное рабочее место кассира. Изъятое оборудование возвращено 17 июля 2012 года, после того как постановлением мирового судьи судебного участка № 37 города Исилькуля от 4 июля дело об административном правонарушении было прекращено за отсутствием состава административного правонарушения.
Решением Исилькульского городского суда от 31 июля 2012 постановление мирового судьи оставлено без изменения. Таким образом, по мнению руководство ООО «Черная Жемчужина», «сотрудниками полиции было незаконно изъято 16 аппаратно-программных комплекса, 2 сервера, автоматизированное рабочее место кассира». Все это оборудование было ранее взято обществом в аренду, что подтверждается платежными поручениями, представленными в материалы дела. И ООО продолжало платить собственнику компьютеров арендную плату, хотя и не пользовалось изъятым имуществом. По расчетам истца, за период незаконного удержания оборудования (с 23.03.2012 по 27.07.2012) размер убытков составил 124 тысячи 800 рублей. Поскольку ответчик добровольно не удовлетворил требования истца о возмещении убытков, последний обратился в арбитражный суд Омской области на МВД России. Суд вынес решение в пользу «Черной Жемчужины», взыскав с российского министерства помимо непосредственных убытков и расходы фирмы на адвоката и его затраты на командировки в Омск, так как ООО имеет томскую прописку. Решение еще не вступило в силу, так МВД подала апелляционную жалобу. Однако воодушевленная «Черная Жемчужина» подала еще один иск о взыскании убытков уже на омское управление МВД РФ. Оно будет рассмотрено 23 апреля.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.