Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

"Газпром нефть" купила румынскую бункерную компанию

28 марта 2013 11:52
0
1512

Вчера, 27 марта, компания «Газпромнефть Марин Бункер», оператор бункерного бизнеса «Газпром нефти», приобрел у Unicom Holding румынскую компанию Marine Bunker Balkan S.A, работающую в черноморском порту Констанца. Глава «Газпром нефти» Александр ДЮКОВ уверен, что этот актив поможет компании стать заметным игроком на мировом рынке судового топлива.
— Стратегическая задача бункерного бизнеса «Газпром нефти» — стать заметным игроком на мировом рынке судового топлива. И международная экспансия компании «Газпромнефть Марин Бункер» является одним из закономерных шагов в этом направлении. Уверен, что опыт работы, приобретаемый на европейском рынке, в сочетании с успешным управлением активами на российском рынке будет способствовать дальнейшему укреплению позиций бункерного бизнеса «Газпром нефти», — отметил ДЮКОВ.
Черноморский порт Констанца с ежегодным объемом бункеровки более 400 тыс. тонн входит в десятку крупнейших портов Европы и является третьим по величине портом Черноморского региона.
— Планируется, что ежегодный объем реализации судовых топлив превысит 100 тыс. тонн, что позволит компании «Газпромнефть Марин Бункер» стать одним из крупнейших операторов бункеровки в порту Констанца. Поставка судового топлива будет производиться с нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти», расположенных в России и Сербии, — пояснили в «Газпром нефти».
Справка «KVnews»:
«Газпромнефть Марин Бункер» — дочернее предприятие «Газпром нефти», создано в 2007 г. для обеспечения круглогодичных поставок судовых топлив и масел для морского и речного транспорта. Общий объем продаж судовых топлив компании «Газпромнефть Марин Бункер» в 2012 г. достиг 2,9 млн тонн. Продажи «в борт» увеличились на 38% до 1,8 млн тонн. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.