Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Градсовет одобрил проект больницы, которую уже реконструирует САФАРЯН

27 марта 2013 09:53
0
1614

Градостроительный совет Омской области 22 марта обсудил реконструкцию объектов Городской детской клинической больницы № 3. Как рассказала главный архитектор проекта ОАО ТПИ «Омскгражданпроект» Людмила КУЗНЕЦОВА, реконструкция должна быть проведена в пять этапов. На первом этапе реконструируется хирургический стационар № 1 на 90 коек 1961 года постройки — самое крупное пятиэтажное здание, которому уже надстроили шестой этаж. В составе его помещений – малая операционная, отделения реанимации, лор-патологии, челюстно-лицевой хирургии, гнойно-торакальное отделение и так далее. Реконструкция стационара позволит сконцентрировать в одном месте дорогостоящее диагностическое оборудование, открыть полноценное отделение физиотерапии, лечебной физкультуры и массажа.
На втором этапе работы будут вестись по реконструкции прачечной, которую оснастят современным германским оборудованием, а на третьем этапе реконструируют трехэтажный педиатрический стационар на 50 койко-мест, возведенный в 1964 году. Затем строители перейдут на одноэтажный административный корпус 1965 года постройки, которому надстроят еще один этаж для размещения производственной аптеки. Она будет обеспечивать лекарствами и перевязочными материалами всю больницу. И, наконец, на пятом этапе строительства реконструируют КПП.
По словам Людмилы КУЗНЕЦОВОЙ, общая стоимость всех работ в ценах третьего квартала 2012 года — 1 млрд 337 млн рублей. В отделке зданий будут применены вентилируемые фасады, керамогранит с утеплением. Решается вопрос и о реконструкции инженерных сетей всего больничного городка.
Градостроительный совет одобрил проект и поручил областному министерству здравоохранения до 30 апреля обеспечить внесение изменений в распоряжение Правительства РФ о плане основных мероприятий, связанных с подготовкой к 300-летию Омска. Они касаются увеличения объемов финансирования из федерального и областного бюджетов за счет консолидации средств на этом объекте. Кроме того, минстрою совместно с минздравом было поручено обеспечить завершение строительства и установку медицинского оборудования в здании хирургического корпуса (первая очередь строительства) в 2013 году.
Напомним, что строительная компания СПК «Сибцентрострой» Рафика САФАРЯНА начала работы на этом объекте еще в январе 2012 года, однако конкурс был объявлен гораздо позднее. Сейчас подрядчик в арбитражном суде требует за ремонт больницы свыше 51 млн рублей.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.