Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

«Интерсиб» определил лучшие экспонаты форума «Промтехэкспо»,

27 марта 2013 10:08
0
1500

С 20-го по 22 марта в спортивном комплексе «Красная Звезда» проходил Сибирский промышленно-инновационный форум «Промтехэкспо» и выставка «Индустрия безопасности и связи», организованные Международным выставочным центром «Интерсиб». Посетителями и гостями форума стали более двух тысяч человек, в основном руководители и специалисты промышленных предприятий, технологи и научные сотрудники омских вузов. В экспозиции форума приняли участие компании из Белоруссии и 11 регионов Российской Федерации, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Новосибирска, Екатеринбурга, Чебоксар, Кемерова, представившие свою продукцию, товары и услуги, а также достижения и новые технологии. Традиционными участниками форума стали омские компании — ОАО «Транссибнефть», ООО «НПК «Прибор-Сервис» и санкт-петербуржская ООО «Кортем – Горэлтех».
Кроме того в рамках форума состоялись три круглых стола. ОАО «Транссибнефть» провело семинар с молодыми специалистами компании и студентами учебных заведений на тему: «Внедрение научно-исследовательских разработок на предприятии и научно-технические конференции молодежи». Главное управление по делам ГО и ЧС Омской области организовало круглый стол с компаниями-претендентами на разработку системы экстренного вызова оперативных служб по единому номеру 112 на территории Омской области. Законодательное собрание Омской области, министерство промышленной политики, связи и инноваций Омской области обсудило с НП «Сибирское машиностроение» вопросы законодательной поддержки инновационного развития промышленности Омской области.
По итогам работы форума золотыми медалями за лучший экспонат, экспозицию и разработку были награждены: ОАО «Транссибнефть», ООО «ОБО Беттерманн» (Москва), ОАО Станкозавод «Красный борец» (Беларусь, Орша), ООО «КОВОСВИТ-РУСЬ» (Новосибирск), ОАО «Автоматика» (Воронеж), ЗАО «Сфера» (Москва).
Как отмечают организаторы, календарь выставок промышленно-строительной тематики получит продолжение на «Сибирской строительной неделе» 22-24 мая и «Сибирской технической ярмарке» 20-22 ноября этого года.


Аркадий НОВИЦКИЙ 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
365



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.