Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Книжный клуб: «Круг чтения»

1 апреля 2013 11:44
0
1586

Детектив викторианских времен. 

Энн ПЕРРИ
Призрак с Кейтер-стрит
Пер. с англ.
М.: Эксмо, 2013 год. — 352 стр.
Тираж 10 000 экз.

«Шарлотта Эллисон стояла посреди комнаты с газетой в руках. Ее отец был очень неосторожен, оставив газету на столике. Он не одобрял чтения газет дочерью, подталкивая ее к более подходящему для молодой леди кругу чтения. И этот круг исключал любые скандальные истории, как личные, так и политические, все темы спорного характера и, естественно, описания преступлений любого вида. Фактически все, что было интересного в газете!»

Время — апрель 1881 года. Семья Эллисон живет в респектабельном районе Лондона, где слыхом не слыхивали о серийных убийцах и жутких преступлениях. Но не зря советуют слишком безмятежным людям никогда не говорить никогда: ужасные происшествия приходят-таки едва ли не на крыльцо дома состоятельного и уверенного в себе семейства. Средняя дочь Эллисонов становится самодеятельным расследователем, что знакомит ее с той стороной жизни, о которой викториански воспитанная девица не имела прежде ни малейшего представления.

«Призрак с Кейтер-стрит» написан Энн ПЕРРИ (ее наст. имя Джульет Мэрион Халм) в 1938 году. Она родилась в Лондоне. В 15 лет, проживая вместе с родителями в Новой Зеландии, была осуждена за участие в тяжком преступлении. В силу слишком юного возраста избежала сурового наказания, но лишилась свободы. Через пять лет Джульет вышла из заключения, со временем сменила множество профессий, затем стала профессиональной писательницей и под именем Энн ПЕРРИ написала множество романов, разошедшихся по всему миру. О судьбе будущей писательницы режиссером Питером Джексоном был снят в 1994 году фильм «Небесные создания», где роль Джульет исполнила Кейт Уинслет. Как утверждают издатели, «Призрак с Кейтер-стрит» — любимый детектив английской королевы.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Омск вновь подтвердил репутацию столицы сибирской пастели

В «Либеров-центре» открылись сразу две выставки художников-пастелистов и обновилась постоянная экспозиция

28 марта 18:30
0
253

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.