Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Михаил и Юрий СУТЯГИНСКИЕ стеной встали в защиту старшего брата

1 апреля 2013 01:00
0
1700




Совет директоров ГК «Титан» вчера, 29 марта, поздно вечером выступил с официальным заявлением по поводу приговора Александра СУТЯГИНСКОГО, которому присудили 12 лет за покушение на убийство. Напомним, что омскую группу компаний «Титан» контролируют младшие братья Александра – Михаил и Юрий (на фото Михаил и Александр СУТЯГИНСКИЕ). Генеральным директором директором ГК «Титан» является Валерий БОЙКО, в прошлом первый заместитель председателя правительства Омской области Леонида ПОЛЕЖАЕВА.

«28 марта в Казахстане специализированный межрайонный суд по уголовным делам города Алматы вынес приговор невиновному человеку – гражданину Казахстана, члену Совета директоров ЗАО «ГК «Титан» Александру Александровичу Сутягинскому. Решение по делу №1-14/2013, согласно которому он приговорен к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией личного имущества, мы считаем незаконным и необоснованным. Несправедливый приговор возмутил всех работников компании до глубины души.

На наш взгляд, суд не принял доводов защиты, а сторона обвинения не представила ни одного объективного доказательства, которое могло бы лечь в основу обвинения. Суд не принял во внимание, что доказательства сфальсифицированы, а основные свидетели обвинения материально заинтересованы в изоляции А.А. Сутягинского.

Группа рейдеров перед самым арестом и после него на основе поддельных документов захватила ТОО «Баско». Такой же рейдерской атаке подверглось ТОО «Силициум Казахстан». Бесстыдная жадность этих дельцов не обошла стороной и личное имущество Александра Сутягинского и его сына – дом, земельные участки, автомобиль рейдеры прибрали к рукам, цинично заявив об этом прямо в суде. Факты подделки документов доказаны экспертизами, против мошенников возбуждены уголовные дела, Сутягинские официально признаны потерпевшими.

Кроме того, эксперты Министерства юстиции Казахстана определили, что видеозаписи, распространенные в сети Интернет и представленные обвинением в качестве доказательства, не являются оригиналами и подвергались техническим изменениям, то есть они фальсифицированы. Но суд почему-то поверил именно рейдерам.

Приговор суда будет обжалован в установленном порядке. Уверены, что нам удастся добиться правды.»

Совет директоров ЗАО «Группы компаний «Титан» 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.