Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омич Андрей БУДЕННЫЙ спас из пожара соседского мальчика

27 марта 2013 09:59
0
1511

В Омске около 10 часов утра 26 марта в пятиэтажке №19 по улице 6 Станционная сосед Андрей БУДЕННЫЙ потушил пожар в двухкомнатной квартире и спас 7-летнего мальчика. Как сообщает ГУ МЧС России по Омской области, мужчина почувствовал дым, вышел из дома и на лестничной площадке обнаружил лежавшего без сознания ребенка. Он вынес его на свежий воздух и вернулся в квартиру, чтобы потушить пожар самостоятельно. Ребенок успел отравиться продуктами горения и был госпитализирован бригадой скорой помощи в ДГБ №3, сейчас его здоровью ничего не угрожает. Матери ребенка в момент пожара не было дома. Огнем поврежден диван и постельные принадлежности. Причина пожара и материальный ущерб еще устанавливаются.
Поздно вечером тех же суток из-за возгорания электрощитка в девятиэтажном доме по улице 2 Поселковая эвакуировано 17 жильцов. Причиной происшествия стало короткое замыкание проводки. Огнем поврежден электросчетчик и 1 погонный метр проводки на шестом этаже.
Тем же вечером при пожаре в частном доме по улице 4 Челюскинцев погиб 60-летний мужчина, сын собственницы жилья. Его тело обнаружили в комнате. Неосторожность при курении стала причиной повреждения 40 кв.м. потолка и кровли.
Фото (С) ГУ МЧС России по Омской области  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.