Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омича оштрафовали за экстремистский "Коловрат"

29 марта 2013 14:26
0
1795

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России по Омской области нашли в сети Интернете материалы экстремистского характера, которые разместил 21-летний омич (фамилия не сообщается). Эти материалы они передали в прокуратуру.
— Проверкой установлено, что указанный гражданин на своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» в открытом доступе разместил музыкальные произведения группы «Коловрат» под названиями «Честь и кровь», «Герои РОА», «Кровь патриотов», которые признаны экстремистскими и внесены в Федеральный список экстремистских материалов. Опрошенный в ходе проверки 21-летний гражданин признал факт размещения вышеуказанных материалов, однако пояснил, что лично экстремистских взглядов не разделяет, — сообщили в областной прокуратуре.
В итоге было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения). Первомайский суд оштрафовал виновного (сумма штрафа не сообщается). В настоящее время материалы экстремистского содержания правонарушитель удалил.
Справка KVnews:
Статья 20.29. КоАП РФ «Производство и распространение экстремистских материалов» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 3 тысяч рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.