Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

«Омские ястребы» второй раз оседлали уфимский «Толпар»,

27 марта 2013 12:27
0
1597

Вчера, 26 марта, в Молодежной хоккейной лиге в серии 1/4 финала Кубка Харламова в конференции «Восток», играя на домашней арене, наша молодежь в задорной борьбе со счетом 5:2 выиграла у уфимского «Толпара».
Второй матч показал совершенно иную игру: в отличие от первой игры, соперники демонстрировали открытый боевой хоккей. Если в первой игре наши ребята почти в два раза перебросали уфимцев — 33 броска в створ ворот против 18 бросков уфимцев, но забили только одну шайбу, то во второй игре такого преимущества не показали. Омичи щелкнули в створ ворот 27 раз, но зато забили 5 шайб, а уфимцы – бросили 21 раз и закинули 2 шайбы.
Теперь счет в серии до трех побед стал 2-0 в нашу пользу и у «Толпара» не осталось права на ошибку.
Сразу после матча еще не остывший от игры омский нападающий Валерий ГОРШКОВ восторженно сказал:
— На самом деле, очень приятно, когда собирается почти полный дворец, поддерживают нашу команду. Поддержка чувствуется, приятно, когда забиваешь гол, и дворец просто взрывается. Это очень круто.
Отметим, третья игра пройдет в Уфе 29 марта и там трибуны, наверняка, будут забиты полностью, а в Омске все-таки пустовало более 2 тысяч мест.
Напомним, «Омские ястребы» набрали в регулярном чемпионате МХЛ 151 очко и заняли первое место. Команда «Толпар» в регулярке выиграла 101 очко и заняла 7 место.
Справка «KVnews»:
В башкирской мифологии Толпар — сказочный крылатый конь, рождённый в пучине вод или у истоков океана. В это имя заложены смысловые понятия порыв, вал, шквал, буря, вдохновение, окрыление, возвышение.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
2
543

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.