Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

ООО СК «Заполярстрой» застроит жильем участок земли, изъятый у СибНИИСХоза

1 апреля 2013 16:16
0
2166

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд «РЖС» — далее) в конце прошлой недели подвел итоги аукциона по аренде земли в Омске. Участок площадью 5,3 гектара, расположенный в 310 метров от здания по проспекту Королева, 32 в Советском округе, предназначен для строительства многоквартирных домов средней этажности (5-10 этажей). Площадка свободна от каких-либо объектов и предлагалась в аренду на четыре года.
Однако Фонд «РЖС» установил ряд требований для участков. О них в середине марта сообщил первый заместитель генерального директора Фонда Алексей ФУРСИН. Так, минимальная общая площадь жилья, которую застройщик должен сдать в эксплуатацию, — 35 тысяч кв. метров, причем на третий год аренды должно быть сдано 17,5 тысячи «квадратов». При этом доля жилья эконом-класса должна составлять не менее 75%. Для критерия «социальность» установлен не ценовой норматив, а характеристика жилья (площадь квартир, отделка и т.д.).
Победителем стало ООО Строительная компания «Заполярстрой», которое на строительном рынке находится с 1994 года, а на омском – с 2005 года. В ходе аукциона начальная цена в 2 млн 53 тысячи 200 рублей выросла до 40 млн 353 тысяч 200 рублей с учетом НДС. Подписание договора состоится не ранее 8 апреля и не позднее 18 апреля.
Справка KVnews:
Компания «Заполярстрой» объединяет несколько предприятий — ООО Строительная компания «Заполярстрой», ООО «Стройкомплекс», ООО Промышленно-строительная компания «Заполярстрой» и агентство недвижимости ООО «Новострой-риэлт».  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.