Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Помощницу арестованного Александра СУТЯГИНСКОГО не выпустили из Казахстана

27 марта 2013 16:24
0
1601

Пограничный контроль Казахстана в аэропорту Астаны отказался выпускать из страны гражданку России, заместителя генерального директора по качеству компании «Силициум Казахстан» Надежду МАРКАТЮК, сообщил ИА Новости-Казахстан начальник юридического отдела компании Алексей ХАТНЕНКО.
— При посадке на рейс для вылета из Казахстана в Россию, а именно в Екатеринбург, при прохождении пограничного контроля, ей было сказано, что на нее наложено ограничение по выезду, ей запрещено выезжать из Казахстана, о чем она не знала. Причины ограничения пограничники пояснить отказались: ни справки не выдали, ни устно не пояснили, ссылаясь на то, что это закрытая информация, и они не могут ее разглашать. Сейчас она находится в Караганде, работает, — сказал ХАТНЕНКО.
Он также сообщил, что компания обратилась «непосредственно в управление пограничного контроля». «Написали заявление с просьбой пояснить ситуацию и сказать нам причины запрета на выезд», — добавил он.
Однако ХАТНЕНКО не исключает, что запрет на выезд МАРКАТЮК из Казахстана может быть связан с «делом СУТЯГИНСКОГО». «Я не могу вам этого сказать наверняка, но не исключено», — сказал он. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.