Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Сергей БЫСТРУШКИН занял место ДВОРАКОВСКОГО

27 марта 2013 09:43
0
1762

Заседание горсовета сегодня, 27 марта, началось с подведения итогов довыборов в горсовет, которые состоялись в Омске 17 марта 2013 года.
Напомним, что по одномандатному избирательному округу № 9 вместо ставшего мэром Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО депутатом горсовета был избран кандидат от «Единой России» Сергей БЫСТРУШКИН. За него проголосовали 41,13% избирателей при явке около 9%.

Председатель горизбиркома Тамара ПОВЕЛЯЙКИНА поздравила БЫСТРУШКИНА с победой, а спикер горсовета Галина ГОРСТ вручила ему удостоверение депутата. Сергей Васильевич занял свое место в зале и приступил к работе.

Напомним, что БЫСТРУШКИН являлся депутатом горсовета четвертого созыва (2007-2012 годы), возглавлял комитет по социальным вопросам. Когда в опале у облправительства оказался мэр Виктор ШРЕЙДЕР, Сергей БЫСТРУШКИН активно поддерживал последнего. В итоге в начале 2012 года министр здравоохранения Омской области Юрий ЕРОФЕЕВ уволил его с поста главврача городской детской больницы № 2 имени Бисяриной, однако уже в августе новый глава минздрава Андрей СТОРОЖЕНКО назначил его главврачом МСЧ № 7. На выборах в горсовет по округу № 9 в марте 2012 года Сергей БЫСТРУШКИН выдвигался от «Омской инициативы», но проиграл ДВОРАКОВСКОМУ, и вот теперь все же занял его место. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.