Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

У чиновников мэрии отберут подарки

27 марта 2013 10:47
0
1576

С любопытной инициативой на заседании горсовета 27 марта выступила городская прокуратура. Прокурор города Омска Алексей ПОЛУБОЯРОВ считает, что в соответствии с федеральным законодательством чиновники мэрии, в том числе и глава города, не имеют права забирать себе дорогостоящие подарки, врученные им в связи со служебной деятельностью.
Поэтому такие подарки ПОЛУБОЯРОВ предлагает передавать в муниципалитет. Если на протокольном мероприятии или в командировке представителям городской администрации вручат презент дороже 3000 рублей, подарок будет считаться муниципальной собственностью. По мнению прокурора, сотрудник мэрии должен передать его в администрацию по соответствующему акту.
Депутаты горсовета предложение прокуратуры приняли к рассмотрению и отправили на проработку в профильный комитет. По словам депутата Игоря ПЕТРОВА, в случае принятия соответствующего решения нужно продумать ряд вопросов, в частности, решить, где будут храниться ценные презенты, каким образом охраняться и использоваться. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.