Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

В Омске выбрали лучшего пекаря, повара, бармена и бариста

27 марта 2013 11:09
0
1581

II Торговый форум Сибири, состоявшийся в Омске 20-21 марта, отличился серьезной выставочной программой. В областном Экспоцентре в рамках форума состоялась выставка индустрии, торговли и гостеприимства «Ресторан. Магазин. Отель». Организаторами выступили Агентство рекламно-выставочной деятельности, Ассоциация омских кулинаров, а также предприниматели Омской области и других сибирских регионов и профессиональные учебные заведения.

Она включили в себя две крупнейшие площадки — экспозицию «Лаборатория мировой гастрономии» и Первый Сибирский кулинарный конгресс. На выставочной площадке были представлены ведущие компании, работающие в сфере HoReCa в Омской области и других регионах Сибири. В их числе производители и дилеры оборудования для предприятий общепита, мебели для предприятий торговли, ресторанов и гостиниц, представители российских и зарубежных пизводителей торгового, весового, кассового оборудования, специализированных программных продуктов и прочего. Кроме того, на выставке был представлен широкий ассортимент чая, кофе, напитков, кофейного оборудования и прочего. Были представлены и серьезные региональные экспозиции. Отметим, что в целом на форум в Омск прибыли предприниматели из 14 субъектов РФ.

Одной из центральных тем форума стала подготовка профессиональных кадров, и это нашло свое отражение в выставочном зале, где состоялась экспозиция профессиональных учебных заведений Education Street. В рамках Первого Сибирского кулинарного конгресса прошел целый ряд конкурсов. К примеру, кулинарный поединок BESTCOOK-OMSK на звание «Лучший пекарь», «Лучший кондитер» и «Лучший повар», Фестиваль кулинарного искусства с дегустациями и презентациями. В рамках кулинарного конгресса прошли также отборочный тур чемпионата «Лучший бармен Сибири — 2013» и конкурс бариста в рамках отборочного чемпионата «Кофе и алкоголь- 2013». На протяжении двух дней форума все желающие могли получить консультации экспертов в самых разных направлениях в сегменте HoReCa. За два дня работы в деловых и выставочных мерприятиях приняли участие более 800 человек, а следующий торговый форум в Омске, вероятно, привлечет еще больше представителей профессионального сообщества, так как, судя по заявлению губернатора Омской области Виктора НАЗАРОВА, будет претендовать на статус всероссийского.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.