Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Митрополит ВЛАДИМИР разочаровался в омских журналистах

8 мая 2013 00:58
0
1994

На пресс-конференции, которая состоялась 7 мая и была посвящена прибытию в Омск Благодатного огня, митрополит Омский и Таврический ВЛАДИМИР (ИКИМ), всегда охотно подолгу общавшийся с журналистами, реагировал только на те вопросы, которые впрямую касались празднования Пасхи, а от остальных отмахивался. Мол, с омскими журналистами нельзя говорить откровенно, они публикуют заказные статьи и «выдумывают всякую чушь».

— Заказные статьи идут — для чего спрашивается? Мы хотим спасать Россию или что? Я с вами теперь буду построже, не стану разговаривать как с собратьями своими, пока не исправитесь, не станете нормальными журналистами. Нужно писать то, что я говорю, а не выдумывать всякую чушь. Вам скажешь одно слово, а вы пишете совсем другое, — посетовал архипастырь.

Список претензий к омским СМИ владыка ВЛАДИМИР впрямую не озвучил, поэтому осталось непонятным, какие именно омские издания его так огорчили, но при этом уточнил, что на некоторые издания он мог бы даже в суд при желании подать. Судя по всему, политику, экономику и прочие отвлеченные темы, далекие от православных праздников, глава Омской епархии обсуждать с прессой уже не захочет.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.