Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

На трассе «Омск-Муромцево» перевернулся автобус с 42 пассажирами из Екатеринбурга (ОБНОВЛЕНО)

29 июля 2013 09:45
0
2039

Автобус с туристической группой выехал в 20 часов из деревни Окунево в Омской области, где люди отдыхали на озерах, в Екатеринбург. Около 23 часов на 42 км трассы 37-летний водитель автобуса туристической компании при объезде выбоины на проезжей части, не справился с управлением, допустил съезд в кювет и опрокидывание автобуса на бок. В отношении мужчины возбуждено административное дело по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Максимальное наказание нарушителю по этой статье — выплата административного штрафа в размере 2-2,5 тысяч рублей либо лишение права управления транспортными средствами на 1,5-2 года.

По уточненным данным УМВД России по Омской области, госпитализированы были 68-летняя и 53-летняя женщины. У одной из пострадавших черепно-мозговая травма, у другой — травма грудной клетки. Обе пациентки пробудут в медучреждении в течение двух недель. Остальные пассажиры не пострадали. Их разместили в общежитии ПУ-47, расположенном по адресу Новая, 1 в районном поселке Муромцево.

Директор екатеринбургского туристического бюро из города Омска заказал пассажирский автобус для отправки пассажиров к месту следования по маршруту Муромцево-Омск-Екатеринбург. 28 июля во второй половине 39 пассажиров экскурсионного автобуса заехали в Омск, после чего направились домой — в Екатеринбург.

Фото (С) ГУ МЧС России по Омской области 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.