Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Сотрудница Росреестра, пытаясь защитить свою начальницу, обманула суд и получила штраф за лжесвидетельство

29 июля 2013 12:51
0
2193

По инициативе прокуратуры Колосовского района к административной ответственности за дачу ложных показаний привлечена работница ФБГУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» (фамилия не сообщается) по Омской области. В суде гражданка, пытаясь помочь своей начальнице (фамилия не сообщается), обманула суд, сказав, что по телефону она несколько раз давала ответ заявителю об отказе в кадастровом учете его квартиры. Вранье раскрылось просто – у оператора мобильной связи не было данных об этих звонках. В результате мировой судья судебного участка № 8 Колосовского района оштрафовал лжесвидетельницу на 1 тысячу рублей.

Как рассказали в облпрокуратуре, в июне 2013 года в районном суде осуществлялось рассмотрение апелляционной жалобы руководителя Межрайонного отдела № 4 Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области на постановление мирового судьи судебного участка № 8 Колосовского района Омской области. В суде данный руководитель была признана виновной в незаконном приостановлении и отказе в осуществлении кадастрового учета квартиры, принадлежащей местному жителю, а также в неуведомлении заявителя о принятии таких решений, то есть в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1ст.5.63 КоАП РФ (нарушение порядка предоставления государственных услуг). Здесь-то обнаружилось еще и вранье ее подчиненной.

— В ходе рассмотрения жалобы в апелляционном порядке был допрошен специалист Межрайонного отдела №4 Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра», которая пояснила, что в декабре, феврале и марте лично по телефону уведомляла супругу заявителя о принятых решениях. Вместе с тем указанные сведения были опровергнуты супругой заявителя, а также истребованной информацией оператора мобильной связи, подтвердившей отсутствие телефонных соединений, — пояснили в ведомстве.

Данные обстоятельства послужили основанием для вынесения прокуратурой района постановления о возбуждении в отношении лжесвидетеля дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.9 КоАП РФ (заведомо ложные показания свидетеля при производстве по делу об административном правонарушении).

Мировой судья судебного участка № 8 Колосовского района назначил данному должностному лицу административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.
Фото из открытых источников Интернета 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.