Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омские железнодорожники обновят сигнальные столбики и светоотражающие наклейки на 33 миллиона рублей

26 июля 2013 15:20
0
2346

За первые шесть месяцев 2013 года в рамках реализации «Программы повышения безопасности движения поездов» в Омском регионе ЗСЖД проведен капитальный ремонт 6-ти железнодорожных переездов с обновлением сигнальной атрибутики (сигнальные столбики, светоотражающие наклейки, дорожные знаки), ремонтом пути и проезжей части.

До конца года запланирован большой объем работ по обновлению шлагбаумов, автоматических устройств заграждения переезда, водоотводных сооружений, а также ремонта проезжей части и автоподходов к ним на более чем 20 железнодорожных переездах. Всего на все виды ремонтных работ на железнодорожных переездах Омской области запланировано направить более 33 млн рублей, что почти в 2 раза превышает капитальные вложения 2012 года.

— Главная причина происшествий на переездах – грубейшие нарушения правил дорожного движения водителями автотранспортных средств. ОАО «РЖД» призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. Так, в Омском регионе ЗСЖД за рассматриваемый период только дежурными по переезду выявлено более 300 нарушений правил проезда автотранспорта через железнодорожные пути, — пояснили в пресс-службе ведомства. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.