Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Главу Большереченского района МАЙСТЕПАНОВА даже прокуратура не может заставить выполнять его собственные решения

29 июля 2013 13:43
0
2522

Прокуратура провела проверку деятельности должностных лиц администрации Большереченского района в сфере жилищного законодательства, а также в сфере предоставления муниципальных услуг гражданам. Проверка показала, что главой районной администрации Василием МАЙСТЕПАНОВЫМ был утвержден регламент предоставления услуги «Прием заявлений, документов для предоставления материальной поддержки на ремонт жилых домов в Большереченском районе Омской области», однако исполнять этот регламент чиновники не хотят. Прокурор внес главе администрации МАЙСТЕПАНОВУ представление о нарушениях подписанного им же регламента, но и это не подействовало на чиновника. Теперь прокуратура, чтобы все-таки подействовать на бюрократов, обратилась уже в суд.

— Одна из местных жительниц обратилась в администрацию с заявлением об оказании ей материальной помощи для ремонта крыши своего дома, однако получила ответ, что комиссия отказала ей в помощи по причине непредоставления правоустанавливающих документов на указанный дом. Данное решение противоречило нормам самого регламента, в соответствии с которым документы, находящиеся в свободном доступе, в том числе сведения из Единого государственного реестра права собственности, может запрашивать сам орган местного самоуправления, то есть предоставление этих документов от заявителя необязательно, — уточнили в областной прокуратуре.

По результатам проверки прокурор района внес главе администрации Большереченского района представление с требованием устранить допущенные нарушения и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Однако данное представление было рассмотрено не по существу, фактически меры по устранению нарушений закона не приняты. Поэтому прокурор направил в суд исковое заявление с требованиями признать решение об отказе в предоставлении местной жительнице материальной помощи незаконным и обязать рассмотреть её обращение в установленном регламентом порядке.
Фото (С) omskportal.ru
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.