Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Директор «Континенталь тур» приглашала туристов на базу в Чернолучье, и по-черному обманывала хозяина базы

25 июля 2013 17:25
0
2204

Зампрокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Континенталь тур» Натальи ВДОВИНОЙ и передал дело в суд. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности), ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления ВДОВИНА признала полностью и ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

По версии следствия, директор компании «Континенталь тур» ВДОВИНА ввела в заблуждение индивидуального предпринимателя (фамилия не сообщается) относительно возможности добросовестно оказывать агентские услуги по реализации туристических путевок на принадлежащую ему базу отдыха в село Чернолучье.

— После чего ВДОВИНА заключила от имени ООО «Континенталь тур» с предпринимателем агентский договор, на основании которого с декабря 2011 года по август 2012 года реализовала путевки и получила от контрагентов (различных юридических лиц) в качестве оплаты около 140 тысяч рублей. Полученные денежные средства ВДОВИНА на счет предпринимателя не перечислила, а использовала на собственные нужды. Кроме того, в период с января по декабрь 2012 года ВДОВИНА, работая бухгалтером-кассиром у данного предпринимателя, не зарегистрировала в контрольно-кассовой машине и присвоила более 730 тысяч рублей, поступивших от реализации 167 туристических путевок, а также от контрагента, причинив бизнесмену ущерб в крупном размере, — уточнили в облпрокуратуре.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото (С) belnovosti.ru
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.