Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

После реорганизации минстроя ГРЕБЕНЩИКОВ останется главным по строительству и ЖКХ

24 июля 2013 17:33
0
2297

Губернатор Виктор НАЗАРОВ сегодня, 24 июля, рассказал журналистам о том, как представляет себе дальнейшую реструктуризацию регионального правительства.

Он отметил, что в ближайшее время министерство государственно-правового развития Омской области будет реформировано в главное правовое управление. В ведении главного правового управления окажутся ЗАГСы, архивы и мировые суды — все то, что было подведомственно МГПР. «Основная цель, с которой мы ликвидируем министерство, — это сокращение штата чиновников, будет сокращено порядка 35 человек. Нужно, чтобы это подразделение стало более мобильным», — прокомментировал НАЗАРОВ.

Региональный минстрой, как подтвердил губернатор, будет разделен на два отдельных министерства.

— Будет создано министерство строительства и ЖКХ. Вопросы транспорта и дорожного обеспечения будет выделены в отдельное министерство. Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ останется министром строительства и ЖКХ, а по вопросам транспорта и дорог будет подобрана кандидатура, — заявил губернатор.

Версию СМИ о том, что ГРЕБЕНЩИКОВ может стать заместителем председателя правительства без министерского портфеля, Виктор НАЗАРОВ отверг: «Такого не будет. Я с улыбкой читаю про эти вещи. Мне удивительно, откуда такая информация берется».  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.