Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Годовщина Омска пройдет с «танцующими экскаваторами» и трехкилометровой фатой

29 июля 2013 23:16
0
2279

В субботу, начиная с 11 часов, по всем пяти округам проедет парад автомототехники «Омск-город для добрых людей" (50 машин из числа различных такси, мотоциклов, ретромобилей и т.д). На Соборной площади 3 августа пройдут ежегодный турнир «Самый сильный человек Омска 2013 года», танцевальный флешмоб «Движение» и праздничный концерт. В 18 часов на стадионе «Красная звезда» начнется автородео с участием каскадеров, а затем — «Танцующие экскаваторы» из Екатеринбурга. С наступлением темноты, в 23 часа, состоится лазерное 3D-шоу с проекцией на здание Законодательного собрания Омской области.

4 августа во всех парках и на праздничных площадках пяти округов Омска состоятся концертные программы. Шоу «Показательные заезды гоночных автомобилей» с участием известных российских пилотов мирового уровня и гоночных команд хотят пустить не по улице Ленина, а по участку улицы Масленникова – от улиц Пушкина до Куйбышева. Оно начнется в 10 часов утра так же, как «День стритбола» на стадионе «Красная Звезда».

В акватории Иртыша от речного порта до парка «Зеленый остров» пройдет парусная регата «Попутный ветер». Торжественное открытие намечено на 13 часов в комплексе «Омская крепость». На улице Тарской с 13 до 19 часов организуют мероприятия для лиц с ограниченными возможностями. Детская программа пройдет в сквере им. Дзержинского с круглым фонтаном. У памятника святым Петра и Февронии разместится эколого-просветительский проект «Книжный заповедник».

На Иртышской набережной с 13 часов заработает семейный проект «Омск – в книгу рекордов Гинесса», где пройдет настоящая церемония бракосочетания с невестой, на голове которой будет 3,5-километровая фата (ее будут везти 30 машин). Здесь же будет парад невест. После 19 часов откроется другая площадка — «Омск в формате молодых».

Завершит гулянья праздничный фейерверк в 23 часа из двух точек города: парк «Зеленый остров» и у культурно-исторического комплекса «Омская крепость» по улице Партизанская. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.