Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Фирма, чтобы не платить долги по налогам в бюджет Московской области, сбежала в Ставропольский край, а затем в Омскую область

30 июля 2013 17:18
0
2313

Управлением Федеральной налоговой службы России по Омской области предотвращена попытка фиктивной миграции ставропольской компании (название юридического лица не сообщается) с задолженностью перед бюджетом более 40 млн рублей на территорию нашего региона. Предприятие, в деятельности которого усматриваются явные признаки нарушения законодательства с целью уклонения от ответственности, перерегистрировалось сначала из Московской области в Ставропольский край, а затем сделало попытку встать на учет в Омской области.

— Сотрудники УФНС по Омской области предприняли все меры по предупреждению фиктивной миграции: провели мероприятия, связанные с проверкой достоверности документов, представленных компанией, в том числе подлинность нотариального заверения, собрали показания учредителей. В результате был выявлен ряд подложных сведений, подписей. Выяснилось, что местонахождение юридического лица непригодно к размещению и осуществлению деятельности, — рассказали в налоговой.

Для проведения дальнейшего расследования все материалы по данному налогоплательщику переданы в правоохранительные органы.

Как ранее сообщал KVnews, в настоящее время в региональном управлении налоговой службы вопросам организации работы по предотвращению фиктивной миграции юридических лиц уделяется пристальное внимание, поскольку она является существенной проблемой, стоящей в одном ряду с незаконным возмещением НДС и уклонением от уплаты налогов. В большинстве своем фиктивная миграция юрлиц предполагает цель избежать налоговых проверок, уйти от уплаты налогов, скрыть деятельность по участию в схемах уклонения от налогообложения или незаконного обналичивания денежных средств.
Фото (С) onlyfilms.tv из фильма «Беглецы»
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.