Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Московский подрядчик затягивает возобновление строительства в микрорайоне «Врубелево»

24 июля 2013 17:49
0
2532

Сегодня, 24 июля, на заседании рабочей группы по защите прав дольщиков в министерстве строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Омской области обсудили три вопроса. Один из них касается достройки дома №2 в микрорайоне «Жилой парк «Врубелево». Напомним, что возобновить возведение объекта должны были 1 июля, однако генподрядчик — московское ООО «Экспертно-аналитический центр по строительству и энергетике» – отложил этот срок на месяц (до 1 августа). Глава омского филиала столичной компании даже не знает, сколько людей сейчас ведут подготовку на стройке, назвав лишь приблизительное число — 10-15 человек. Все работы будут выполнять омские субподрядчики. Так, ООО «РусВенПром» уже занимается отоплением и вентиляцией, хотя договор еще не подписан. Отсрочку начала строительства генподрядчик объясняет тем, что компания ищет более оптимальные в финансовом плане варианты субподрядчиков.

Начальника управления строительства в минстрое Сергея КОШЕЛЕВА, ведущего сегодняшнее заседание, смутило то, что до сих пор не предоставлен график работ и непонятно, кто несет ответственность за срыв сроков. В связи с чем принято решение московскому подрядчику отправить гневное письмо от минстроя, и подключить инициативную группу дольщиков (всего их 62 человека) к контролю за строительством.

Управляющий технической частью ООО «ФБ-инвест» («Фармбюро») Алексей СВИТНЕВ уверяет, что заказчик со своей стороны все выполнил: решил все вопросы по коммуникациям.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.