Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

ПОЛУБОЯРОВ отменил часть решений депутатов Горсовета Омска от 2 ноября 2005 года

26 июля 2013 12:44
0
2539

Прокуратура Омска в ходе правовой ревизии установила факт несоответствия требованиям федерального законодательства отдельных положений решения Омского городского Совета от 2 ноября 2005 года № 293 «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности».

— В июне 2012 года федеральным законодательством внесены изменения в Налоговый кодекс РФ, в частности, изменен вид деятельности, в отношении которого вводится единый налог на вмененный доход, с вида деятельности «размещение рекламы на транспортных средствах» на «размещение рекламы с использованием внешних и внутренних поверхностей транспортных средств». Указанное изменение вступило в силу с 1 января 2013 года. В связи с изложенным в апреле 2013 года прокурор Омска принес протест на пункт 11 приложения №1 к вышеуказанному решению Омского городского Совета, определяющему вид предпринимательской деятельности, в отношении которого введен единый налог на территории города Омска, как «размещение рекламы на транспортных средствах», — рассказали в облпрокуратуре.

По результатам рассмотрения протеста данное решение Омского городского Совета приведено в соответствие с требованиями федерального законодательства.
Фото (С) KVnews  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.