Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске по татуировке на лице нашли мужчину, обвиняемого в мошенничестве

26 июля 2013 11:27
0
2199

Сотрудники отдела полиции №5 УМВД России по Омску завершили расследование уголовного дела в отношении 51-летнего омича, который в мае 2013 года совершал мошенничества на территории поселка Московка. Мужчина обращался к незнакомым прохожим и предлагал за 2 тысячи рублей купить телевизор стоимостью 10 тысяч рублей. С доверчивым гражданином он проходил в подъезд дома по улице 6-я Ленинградская, где имелся пожарный выход, о наличии которого последнему было известно. Получив от потерпевшего деньги, просил подождать его, а сам скрывался.

Со слов одного из потерпевших составлен портрет подозреваемого: среди особых примет татуировке в виде паутины на лице. Им оказался ранее 14 раз судимый за кражи, грабежи, мошенничества и хранение наркотиков 51-летний мужчина. Он признался в совершении не менее 15 подобных преступлений в период с февраля по июнь 2013 года в разных округах Омска. В большинстве случаев обманутые люди в полицию не обращались, считая причиненный им ущерб незначительным.

Одно дело передано в Ленинский суд, а по фактам мошенничества в Центральном и Октябрьском округах возбуждены другие уголовные дела. По ч. 1 ст. 159 УК РФ «мошенничество» мужчине грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Фото (С) tatushkatop.ru 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.