Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Директор «СибВПКнефтегаз» платил зарплату себе и родственникам, остальные сотрудники ее только ждали

29 июля 2013 18:25
0
2557

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.145-1 УК РФ «частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации» и ч.2 ст.145-1 УК РФ «полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже минимального размера оплаты труда, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации». 29 июля уголовное дело направлено в суд.

Как сообщили в областной прокуратуре, свыше двух месяцев — с августа по декабрь 2011 года — 12 работников «СибВПКнефтегаза» не получали заработную плату, а один работник получал ее в размере ниже установленного минимального размера оплаты труда.

Общий размер задолженности превысил 145 тысяч рублей. В то же время на расчетных счетах предприятия имелись денежные средства, необходимые для оплаты долга, однако расходовались они на иные нужды организации, в том числе выплату заработной платы гендиректору организации Сергею КРАСЮКУ, а также его дочери и сыну, работающим в промышленном центре. Согласно заключению эксперта, руководитель распорядился активами предприятия по своему усмотрению на сумму, превышающую 18 млн руб. Кроме того, свыше трех месяцев еще 21 работник данного предприятия получали заработную плату в размере менее 50% от причитающейся суммы.

В результате принятых прокуратурой мер все работники получили причитающиеся им деньги. В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Омска для рассмотрения по существу. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.