Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Депутаты горсовета отказали «Газпрому»

24 июля 2013 10:52
0
2123

Заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска Светлана ШЕВЧЕНКО на заседании градостроительного комитета горсовета 17 июля предложила депутатам выделить из рекреационной зоны на улице Березовой участок для расширения автозаправочной станции, принадлежащей Газпрому.

Для этого предлагалось внести в Правила землепользования и застройки города изменения, согласно которым прилегающий к заправке участок был бы выделен в зону общественно-делового назначения. Как пояснила ШЕВЧЕНКО, Газпром запланировал реконструкцию заправочной станции, для чего и понадобились дополнительные площади. Депутаты усомнились, что дополнительной части зеленой зоны в этом месте стоит лишаться.
— Вы же знаете эту заправку, она там стоит, никому не мешает, — взмолилась Светлана ШЕВЧЕНКО и даже добавила, что реконструкция запланирована Газпромом при поддержке правительства Омской области. Члены комитета на столь веский довод не отреагировали, и, судя по всему, проект изменений в Правила землепользования и застройки будет направлен на рассмотрение горсовета уже без этой поправки либо инициатору иизменений придется вносить дополнительные разъяснения.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.