ГОЛОВАЧЕВ снова взял на себя управление агрокомплексом «Ударный»

Дата публикации: 24 июля 2013

Как рассказал «КВ» депутат Законодательного собрания Омской области Сергей ГОЛОВАЧЕВ, снова взял управление агрокомплексом «Ударный» в свои руки.
— 20 июля прошлого года я уволился с должности гендиректора, оставаясь при этом учредителем, решил дать себе возможность более плотно заняться общественно-политической деятельностью. Честно сказать, не справляются наемные менеджеры, поэтому решил снова сам приступить к руководству предприятием, — пояснил «КВ» ГОЛОВАЧЕВ.
По его словам, ООО «Агрокомплекс Ударный» сегодня реорганизовано в группу предприятий «Агрокомплекс «Ударный» и ранее работавшие под ООО предприятия будут выделены в отдельные юрлица. Напомним, в структуру агрокомплекса входит свинокомплекс в поселке Ударном, Советский ХПП, животноводческий комплекс в селе Октябрьском, где содержится 250 молочных коров, и Горьковский молочный завод, сданный на настоящий момент в аренду. Кроме того, как рассказал Сергей ГОЛОВАЧЕВ, агрокомплексом недавно взят в аренду мясокомбинат «Тайфун», где пока ведется только забой и обвалка мяса.
Напомним, что в июне текущего года стало известно, чо генеральный директор ООО «Агрокомплекс «Ударный» Игорь ЧУЛКИН дисквалифицирован за нарушение сроков выплаты заработной платы сроком на год. В ходе прокурорской проверки было установлено, что на предприятии имелась задолженность по зарплате за март 2013 года в размере 2 млн рублей.
— Лично Игорь ЧУЛКИН на самом деле был не виноват в сложившейся ситуации, задолженность была, но мы ее погашали. Цены на свинину на тот момент упали, и ситуация была достаточно сложной. Надо понимать, что такое сельское хозяйство: нельзя приостановить закуп кормов, нельзя распустить людей, иначе через три дня поголовье умрет от голода и не будет вообще ничего. Сейчас задолженность перед работниками полностью ликвидирована, — прокомментировал ситуацию в разговоре с обозревателем «КВ» Сергей ГОЛОВАЧЕВ.
 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2013/07/27/golovachev_snova_vzyal_na_sebya_upravlenie_agrokompleksom_udarniy