Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Горьковский молочный завод остановил работу

24 июля 2013 11:57
0
2352

19 июля арендатор Горьковского молочного завода Виталий ЛЕБЕДЕВ собрал пресс-конференцию, на которой рассказал, почему предприятие остановило работу.
По его словам, с заводом неожиданно отказались сотрудничать поставщики.
— Нам ударили в спину. Расчетливо, подло, жестко. Но ударили не только нас, ударили по семьям горьковчан, которые лишились работы. Ударили по дедушкам и бабушкам, которые уже привыкли к нашему молоку, по деткам в детских садиках, куда молоко поставлялось в качестве спонсорской помощи. Все это потому, что горьковским поставщикам молока, которые все в долгах, кто-то заплатил вперед, — цититрует Виталия ЛЕБЕДЕВА РИА «Омскинформ». В беседе с журналистами предприниматель раскритиковал региональную программу развития сельского хозяйства, посетовал на поставщиков, которые вывозят сырье в другие регионы, и сделал вывод, что с такими темпами через три года в Омской области совсем не останется дойного стада.
— Выход есть – проявить гражданскую позицию и политическую волю. Чтобы преградить путь монополии, тем более зарубежной, нужно вырастить и выставить навстречу монополисту команду собственных омских производителей пакетированного молока и молочных продуктов. Тех, кто на деле доказал, что может это делать, — выступил Виталий ЛЕБЕДЕВ (цитата по РИА «Омскинформ») и призвал региональные власти «найти баланс между интересами народа и интересами бизнеса».
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.